Listado de docentes y dirección de grupo

DIRECTIVOS:

Lic.  Mercedes Perlaza Calle: Rectora

Lic. María Ignacia Perdomo Cubillos: Coordinadora sede Alejandro Durán Jornada mañana

Lic. María Del Carmen Holguín Montaño: Coordinadora sede Alejandro Durán Jornada tarde

Lic. Isaías Gamboa Holguín: Coordinador sede Humberto Raffo Rivera

Lic. Julio Cesar Ochoa Hernández: Coordinador sede Humberto Raffo Rivera

DOCENTES:

NOMBRE DOCENTE GRADO/ORIENTA ASIGNATURAS
LIC. FANNY CASTELLANOS POLANIA 0-1 TODAS
LIC. MARY RUFINA ARROYO 0-2 TODAS
LIC. ESPERANZA FRANCO 0-3 TODAS
LIC. CLAUDIA PATRICIA BERMUDEZ VALENCIA 1-1 TODAS
LIC. CILIA INES MILLAN FIGUEROA 1-2 TODAS
YURY MARCELA DÍAZ 1-3 TODAS

 

NOMBRE DOCENTE GRUPO ASIGNATURAS GRUPOS
NURICH VARGAS 2-1 ARITMETICA 2-1, 2-2, 2-3, 3-1, 3-2, 3-3
INGLES 2-1, 3-1,        3-2, 3-3
ETICA 2-1
EDUCACION FISICA 2-1
MARIA GENNY PERNIA 2-2 EDUCACION FISICA 2-2
ESPAÑOL 2-1, 2-2, 2-3
COMPRENSION LECTORA 2-3
INFORMATICA 2-1, 2-2, 2-3, 3-1, 3-2, 3-3
DIBUJO 2-1, 2-2, 2-3, 3-1, 3-2, 3-3
ETICA 2-2
VERANYELLY CHAVARRÍA 2-3 EDUCACION FISICA 2-3
MUSICA 2-1, 2-2, 2-3, 3-1, 3-2, 3-3
RELIGION 2-1, 2-2, 2-3, 3-1, 3-2, 3-3
AFRODEMOCRACIA 2-3, 3-1
COMPRENSION LECTORA 2-1, 2-2, 3-1, 3-3
INGLES 2-2, 2-3
FISICOQUIMICA 2-3, 3-3
ETICA 2-3
LILIANA PLAZA 3-1 BIOLOGIA 2-1, 2-2, 2-3, 3-1, 3-2, 3-3
EDUCACION FISICA 3-1
FISICOQUIMICA 2-1, 2-2, 3-1, 3-2,
ETICA 3-1
DALILIA MAGALY OROZCO 3-2 ESPAÑOL 3-1, 3-2, 3-3
COMPRENSION LECTORA 3-2
GEOMETRIA 2-1, 2-2, 2-3, 3-1, 3-2, 3-3
ESTADISTICA 2-1, 2-2, 2-3, 3-1, 3-2, 3-3
EDUCACION FISICA 3-2
ETICA 3-2
GLORIA ISABEL ELIAS 3-3 HISTORIA 2-1, 2-2, 2-3, 3-1, 3-2, 3-3
GEOGRAFIA 2-1, 2-2, 2-3, 3-1, 3-2, 3-3
AFRODEMOCRACIA 2-1, 2-2, 3-2, 3-3
EDUCACION FISICA 3-3
ETICA 3-3

 

DOCENTES SEDE ALEJANDRO DURAN

JORNADA TARDE

 

DOCENTE GRUPO ASIGNATURAS GRUPOS
PEDRO HAROLD ORTEGA 4-1 ARITMÉTICA 4-1, 4-2, 4-3
GEOMETRÍA 4-1, 4-2, 4-3
ESTADÍSTICA 4-1, 4-2, 4-3
BIOLOGÍA 4-1
FISICOQUÍMICA 4-1
RELIGIÓN 4-1, 4-2, 4-3, 5-1, 5-2, 5-3
WILSON DE JESUS ZAPATA  

4-2

BIOLOGÍA 5-1, 5-2, 5-3, 4-2, 4-3
FISICOQUÍMICA 5-1, 5-2, 5-3, 4-2, 4-3
EDUCACIÓN FÍSICA 4-2
ÉTICA 4-1, 4-2, 5-2
VICTOR VELASCO VINASCO  

4-3

INFORMÁTICA 4-1, 4-2, 4-3, 5-1, 5-2, 5-3
INGLES 4-1, 4-2, 4-3, 5-1, 5-2, 5-3
MÚSICA Y DIBUJO 4-1, 4-2, 4-3, 5-1, 5-2, 5-3
ÉTICA 4-3
EDDA LOPEZ SEPULVEDA  

5-1

HISTORIA 4-1, 4-2, 4-3, 5-1, 5-2, 5-3
GEOGRAFÍA 4-1, 4-2, 4-3, 5-1, 5-2, 5-3
AFRODEMOCRACIA 4-1, 4-2, 4-3, 5-1, 5-2, 5-3
ÉTICA 5-1
LUZ AMPARO MOSQUERA 5-2 ARITMÉTICA 5-1, 5-2, 5-3
GEOMETRÍA 5-1, 5-2, 5-3
ESTADÍSTICA 5-1, 5-2, 5-3
EDUCACIÓN FÍSICA 5-1, 5-2, 5-3, 4-1, 4-3
LUIS ALBERTO CANDELO BANGUERO 5-3 ESPAÑOL 4-1, 4-2, 4-3, 5-1, 5-2, 5-3
COMPRENSIÓN LECTORA 4-1, 4-2, 4-3, 5-1, 5-2, 5-3
ÉTICA 5-3

 

 

SEDE HUMBERTO RAFFO RIVERA

 

DOCENTE ASIGNATURAS GRUPOS D.CURSO
GARCIA DAZA VICTOR DARIO Física 10o.4, 10o.5 6.1
Algebra 9o.1 a 9o.7
Aritmética 6o.1
ORTIZ EDUARDO Historia 6o.1 a 6o.7, 7o.7 6.2
Geografía 6o.2 a 6o.5, 6o.7, 7o.1
REYES SARRIA ANABELLY Biología 8o.6, 8o.7, 9o.7 6.3
Biología 6o.3 a 6o.7, 7o.6
Fisicoquímica 7o.2 a 7o.5
SALCEDO MARIA LUISA Música 7o.1 a 7o.7 6.4
Música 6o.1 a 6o.7
Religión 7o.1 a 7o.7, 8o.1
LOPEZ ACOSTA VLADIMIR Dibujo Académico 6o.5 a 6o.7 6.5
Rotación Electricidad 6o. Y 7o.
Taller Electricidad 11o.1
Taller Electricidad 10o.2
Dibujo Esp. Electricidad 10o.2
TROCHEZ SALAZAR EFREN NOLBERTO Geografía 6o.6, 7o.7 6.6
Historia 7o.6
Rotación Metalistería 6o. Y 7o.
Rotación Metalistería 8o.
Rotación Fundición 6o. Y 7o.
CARVAJAL OBANDO JOHN JADER Dibujo Académico 8o.1 a 8o.3 6.7
Dibujo Académico 7o.1 a 7o.7, 6o.7
RODRIGUEZ FINO LUZ BEATRIZ Historia 8o.1 a 8o.4, 7o.1 a 7o.5 7-1
Geografía 9o.1 a 9o.4
Geografía 6o.2 a 6o.5, 6o.7, 7o.1
Rotación Fundición 6o. Y 7o.
DELGADO GUZMAN GLADYS Afrodemocracia 6o.1 a 6o.6 7.2
Geografía 9o.5 a 9o.7, 8o.1 a 8o.7
Geografía 7o.2 a 7o.6, 6o.1
FERNANDEZ CRISTOBAL Álgebra 8o.3 a 8o.7 7.3
Estadística 9o.1 a 9o.7, 7o.1 a 7o.5
CONCHA VALENCIA LUISA MARÍA Aritmética 6o.2 a 6o.7 7-4
Aritmética 7o.4 a 7o.7
Fisicoquímica 7o.1
Ética 6o.1
CAICEDO RICARDO Inglés 7o.4 a 7o.7 7.5
Español 6o.1 a 6o.7
DEL VALLE HURTADO JORGE ENRIQUE Fisicoquímica 9o.1 a 9o.7 7.6
Fisicoquímica 8o.1 a 8o.7
Fisicoquímica 6o.2 a 6o.7, 7o.6, 7o.7
GIL SEBASTIAN Física 11o.1 a 11o.4 7.7
Física 10o.1 a 10o.3
Ética 7o.7
Algebra 9o.1 a 9o.7
Aritmética 6o.1
DOCENTE ASIGNATURAS GRUPOS  

D.CURSO

 

MUÑOZ RODRIGUEZ JESUS ALBERTO Cálculo 11o.1 a 11o.4 8.1
Trigonometría 10o.1 a 10o.5
Álgebra 8o.1, 8o.2
VALLEJO LIDIA YOLANDA Español 10o.1 a 10o.5 8.2
C. Lectora 11o.1 a 11o.4
C. Lectora 8o.1 a 8o.7, 9o.1
TOBO DE PRADO ARACELLY BERENICE Ética 11o.1 a 11o.4 8.3
Ética 10o.1 a 10o.4
Ética 9o.1 a 9o.7
Ética 8o.1 a 8o.7
DIAZ GALVEZ GLORIA PATRICIA Español 8o.1 a 8o.7 8.4
C. Lectora 10o.1 a 10o.5
C. Lectora 9o.2 a 9o.4
TORRES RAMIREZ GUILLERMO LEON Sistemas 9o.1 a 9o.7 8.5
Sistemas 8o.1 a 8o.7
Sistemas 7o.1 a 7o.7, 6o.7
SANCHEZ ARANGO MARIA LORENA Inglés 9o.1 a 9o.7 8.6
Inglés 7o.1 a 7o.3, 8o.7
SANCHEZ PEREA LUIS CARLOS Educación Física 6o.6,  8o.7 8.7
Rotacion Ebanistería 6o. y 7o.
Rotacion Ebanistería 8o.
SANCHEZ ARANGO MARIA LORENA Inglés 9o.1 a 9o.7 9.1
Inglés 7o.1 a 7o.3, 8o.7
CAICEDO CASTRO JESUS EDUARDO Música 9o.1 a 9o.7 9.2
Música 8o.1 a 8o.7
Educación Física 9o.1 a 9o.4
MAYOR LENIS ELBA PATRICIA Rotación Dibujo 8o. 9.3
Rotación Dibujo 9o.
Taller Dibujo 11o.3
Dibujo Esp. Dibujo 10o.4
Dibujo Esp. Dibujo 11o.3
MEJIA VANEGAS OLGA LUCIA Español 11o.1 a 11o.4 9.4
Español 9o.1 a 9o.7
HERNANDEZ ARANZAZU CARLOS ANDRES Filosofía 11o.1 a 11o.4 9.5
Educación Física 7o.1, 7o.2
Educación Física 6o.5, 6o.7
Educación Física 9o.5
Rotación Conciviles 9o.
Dibujo Esp. Fundición 11o.4
MARTINEZ FLOREZ JULIAN Educación Física 11o.1 a 11o.4 9.6
Educación Física 10o.1 a 10o.5
Educación Física 9o.6, 9o.7
RUIZ RIASCOS HERNANDO Rotación Fundición 6o. Y 7o. 9.7
Rotación Fundición 9o.
Educación Física 6o.4
Taller Fundición 10o.2
Dibujo Esp. Fundición 10o.2
DOCENTE ASIGNATURAS GRUPOS D.CURSO
GARCIA RAMOS JESUS FERNANDO Química 10o.1 a 10o.5 10.1
Biología 9o.1 a 9o.6
REYES ROJAS LUZ ELENA Inglés 10o.1 a 10o.5 10.2
Inglés 8o.1 a 8o.6
IZQUIERDO GONZALEZ DANIEL Biología 11o.1 a 11o. 4 10.3
Biología 10o.1 a 1o.5, 7o.1 a 7o.6
Fisicoquímica 6o.1
VARON SOTELO JOSE DARIO Sistemas 11o.1 a 11o.4 10.4
Sistemas 10o.1 a 10o.5
Rotación Dibujo 6o. Y 7o.
Taller Dibujo 10o.4
Música 6o.1 a 6o.7
Religion 7o.1 a 7o.7, 8o.1
RACINES ISAAC Filosofía 10o.1 a 10.5 10.5
Historia 9o.1 a 9o.5, 8o.5 a 8o.7
Ética 10o.5
GOEZ PUENTES DANIEL ESTEBAN Química 11o.1 a 11o.4 11.1
Biología 8o.1 a 8o.5
Biología 6o.1, 6o.2
VALENCIA DIAZ DIANA MARIA Aplic. Trans. de Geometría y Estadística 11o.1 a 11o.4 11.2
Aplic. Trans. de Geometría y Estadística 10o.1 a 10o.5
Geometría 9o.1 a 9o.7, 8o.2 a 8o.7
ALVAREZ VELASQUEZ PAULA ANDREA Inglés 11o.1 a 11o.4 11.3
Inglés 6o.1 a 6o.7
MARTINEZ LEIVA DIEGO Sociales 11o.1 a 11o.4 11.4
Sociales 10o.1 a 10o.5
Economía Política 11o.1 a 11o.4
Economía Política 10o.1 a 10o.5
Historia 9o.6, 9o.7
MANZANO PALOMINO EDINSON Geometría 6o.1 a 6o.7 REEMPLAZA FRANCISCO JOSÉ GUTIERREZ
Geometría 7o.1 a 7o.7, 8o.1
Ética 7o.1 a 7o.6, 6o.7
MAPURA PABEL Aritmética 7o.1 a 7o.3
Estadística 8o.1 a 8o.7  7o.6, 7o.7
Estadística 6o.1 a 6o.7
VALENCIA SANDRA C. Lectora 7o.1 a 7o.7  
C. Lectora 6o.6, 6o.7
Religion 6o.1 a 6o.7
Sistemas 6o.1 a 6o.6
SALAZAR ESMERALDA C. Lectora 9o.5 a 9o.7, 6o.1 a 6o.5  
Español 7o.1 a 7o.7
CORDOBA LUIS ENRIQUE Religión 11o.1 a 11o.4  
Religión 10o.1 a 10o.5
Religión 9o.1 a 9o.7, 8o.2 a 8o.7
CORAL TORRES ZULMA Afrodemocracia 9o.1 a 9o.7  
Afrodemocracia 8o.1 a 8o.7
Afrodemocracia 7o.1 a 7o.7, 6o.7
DOCENTE ASIGNATURAS GRUPOS D.CURSO
CUATIN MORA JOSE ANDERSON Educación Física 8o.1 a 8o.6  
Educación Física 7o.3 a 7o.7
MOSQUERA TENORIO FANOR Dibujo Académico 6o.6  
Taller Metalistería 11o.4
Rotación Metalistería 6o. Y 7o.
Rotación Metalistería 9o.
Dibujo Esp.Automecánica 10o.1
ORDOÑEZ MELO OSWALDO Rotación Electricidad 9o.  
Rotación Conciviles 6o. Y 7o.
Dibujo Esp. Fundición 10o.3
Dibujo Esp. Electricidad 11o.1
IBARGUEN TORRES JOSE FERNANDO Educación Física 6o.1,6o.2  
Educación Física 6o.3 (Horas extras)
Rotación Fundición 8o.
Taller Fundición 10o.3
Taller Fundición 11o.4
VICTORIA POSSO JORGE IGNACIO Dibujo Académico 6o.1, 6o.2  
Rotación Automecánica 6o. Y 7o.
Rotación Automecánica 8o.
GONZALEZ OSORIO ELIZABETH Rotación M. Industrial 9o.  
Taller M. Industrial 11o.1
Taller M. Industrial 10o.1
Dibujo Esp. M. Industrial 11o.1
Dibujo Esp. M. Industrial 10o.1
MORA ROSERO JOSE RAFAEL Dibujo Académico 6o.3, 6o.4  
Rotación M.Industrial 6o y 7o
Rotación M.Industrial 6o y 7o
Rotación M.Industrial 8o
PATIÑO LANCHEROS LUDIVIA Ética 6o.2 a 6o.6  
Rotación Electricidad 6o. Y 7o.
Rotación Electricidad 8o.
Rotación Dibujo 6o. Y 7o.
LONDOÑO ARELLANO WILMAR Rotación Ebanistería 9o.  
Taller Ebanistería 11o.2, 11o.4
Taller Ebanistería 10o.4
Dib. Espec. Ebanis 11o.2, 11o.4
Dib. Espec. Ebanis 10o.4
ESPAÑA RODRIGUEZ GERARDO ANTONIO Rotación Conciviles 8o.  
Taller Conciviles 11o2
Taller Conciviles 10o.5
Dibujo Esp. Conciviles 11o.2, 11o.4
Dibujo Esp. Conciviles 10o.5
LOAIZA JHONIER DE JESÚS Rotación Automecánica 9o.  
Taller Automecánica 10o.1
Taller Automecánica 10o.3
Dibujo Esp. Metalistería 11o.4
Dibujo Esp. Automecán. 10o.3